Partidas Programadas - 19/10 - 20/10 e 21/10/2018

Data Equipe Local – Sub 13 Equipe Visitante -  Sub 13 Dia Hora          
20.10 Projeto Formar X Aliados\Olé Sáb. 09:00 Flamenguinho-N.Era
20.10 Bayer EC X Projeto Grande Rio Sáb. 11:30 CT Da Bayer
21.10 AJS Filhos De Calebe X IBC\Celecau Dom. 14:00 Sítio Do Luiz-Austin
20.10 Projeto KJ-10 X Nova Iguaçu FC Sáb. 11:00 Oriente/Queimados 
Data Equipe Local – Sub 14 Equipe Visitante -  Sub 14 Dia Hora          
20.10 Projeto  M.Q.G.V. X Éden FC Sáb. 15:00 Beira Linha-M.Couto
20.10 Parque Ipanema FC X Gospel\Queimados Sáb. 11:30 Parque Ipanems FC
20.10 Projeto Grande Rio X IBC\Celecau Sáb. 09:00 Grande Rio-Xavantes
Data Equipe Local – Sub 16 Equipe Visitante -  Sub 16 Dia Hora           
19.10 Projeto Grande Rio X IBC\Celecau Sex. 15:00 Grande Rio-Xavantes
20.10 Projeto Beto Soccer X Artsul FC Sáb. 09:00 CT Artsul
20.10 AJS  Filhos  De  Calebe X Futuro Bem Próximo AC Sáb. 13:00 Sítio Do Luiz-Austin
20.10 Bayer EC X CE Arraial do Cabo Sab. 13:30 CT Da Bayer EC
20.10 União EC X Mesquita FC Sáb. 11:00 União G. Rio- S.J.Meriti
Data Equipe Local – Sub 20 Equipe Visitante -  Sub 20 Dia Hora            
20.10 E.C. Nova Era X Ajax FC Sáb. 13:00 Aymoré - Palhada
20.10 Tradição FC X Aliança FC Sáb. 13:00 Star Clube
23.10 Penha EC X Heliópolis AC Ter. 15:00 Heliópolis AC
25.10 Heliópolis AC X Penha EC Qui. 15:00 Heliópolis Ac

resultados - 13/10/2018


Campeonato Iguaçuano De Futebol Sub 11
Equipe Mandante

Equipe Visitante
Nova Iguaçu FC
09
X
00
AJS Filhos De Calebe
Campeonato Iguaçuano e Futebol Sub 13
Nova Iguaçu FC
04
X
00
AJS Filhos De Calebe
Projeto Grande Rio BR
00
X
06
Projeto Formar
Taça Cidade De Nova Iguaçu De Futebol Sub 14
Equipe Mandante

Equipe Visitante
Projeto KJ-10\Queimados
02
X
00
Parque Ipanema FC
Éden FC
03
X
00
Projeto M.Q.G.A
Taça Cidade De Nova Iguaçu De Futebol Sub 16
Equipe Mandante

Equipe Visitante
Futuro Bem Próximo AC
00
X
03
AJS Filhos De Calebe
CE Arraial Do Cabo
00
X
00
Projeto Grande Rio BR
União EC
00
X
01
AJS Filhos De Calebe
Campeonato Iguaçuano De Futebol Sub 20
Equipe Mandante

Equipe Visitante
Ajax FC
03
X
00
Aliança FC
Heliópolis AC
02
X
00
Futboolart Rio
Heliópolis AC
02
X
02
Bayer EC
Tradição FC
03
X
00
EC Nova Era

Atletas advertidos - Sub 20

Nome Da Equipe: Bayer EC
Data
Data
Adriano Fernandes Rodrigues De Souza

03.10
Juan Alexandre Dos Santos Mesquita

26.9
Leonardo Felipe Da Costa Mariano
15.9

Marco Aurélio Evaristo De Oliveira
15.9

Pedro Paulo Costa Pereira
15.9
03.10
Walber Lima Do Nascimento

26.9
Wenderson Da Silva Costa

26.9
Nome Da Equipe:  Futboolart  Rio
Data
Data
Jonathan Rodrigues Dos Santos
15.9

Jonathan Rodrigues Dos Santos
22.9

Lincon Regino De Lima
15.9

Luiz Gustavo Batista Cavalcante
22.9

Marcelo Lins Ribeiro Júnior
22.9

Marcelo Souza De Menezes
15.9
29.9
Nathan Yuri Da Cunha

29.9
Victor Lorran Dos Santos Araújo

06.10
Nome Da Equipe: Aliança FC
Data
Data
Marlon Maurício Zeferino Da Silva
22.9

Nome Da Equipe: Heliópolis AC
Data
Data
Carlos Antônio Júnior
22.9

Gleidson Rafael Dos Santos
22.9

Gustavo Tadeu Emídio Lemos
22.9

Josimar Barbi Júnior

03.10
Regis  Campos Da Silva

03.10
Richardson Gleyson Dos Santos Amâncio

03.10
Thales Freitas Dos Santos
22.9

Equipe: Penha FC
Data
Data
Alexandre Lopes Da Conceição Filho
26.9

Gabriel De Souza de Oliveira Matos

29.9
Guilherme De Almeida Marins

29.9
Gustavo Da Silva Gadelha

29.9
Gustavo Henrique Rita
26.9

Igor Cardoso Dos Santos

29.9
Matheus Jackson Gomes De Lima
26.9

Equipe: Ajax FC

Data
Gérson Víctor Silva Araújo

06.10
Jonathan Santos Do Nascimento

06.10
Luís Rogério Dos Santos

06.10
Luiz Felipe Da Silva Teodoro

06.10
Robert Braga Da Cunha

06.10
Equipe: Tradição FC
Data
Data
David Henrique Fontelles Souza

06.10
Juan Moreno De Almeida

06.10
Renan Silva Cardoso

06.10
Thiago Marques Da Silva

06.10
Willen Teixeira De Oliveira

06.10
Gabriel Dos santos Alves

06.10
Matheus Lúcio salomão
22.9